Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Чебоксары и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Чувашская фирма заплатит штраф за незаконное строительство дома

Компания «Доверие плюс» оказалась очень нетерпеливой. Она начала возводить дом, как только был заключен договор аренды на земельный участок в селе Красноармейское. Разрешение на строительство компанией еще не было получено, что и послужило поводом для штрафа.

В Прокуратуре Чувашии рассказали, что между компанией «Доверие плюс» и администрацией Красноармейского района был заключен договор аренды на земельный участок, расположенный в селе Красноармейское. Здесь планировалось возвести многоквартирный жилой дом.

По Градостроительному кодексу фирма имела право приступить к работе только после получения разрешения на строительство. Такого документа у застройщика еще не было, однако он не стал его дожидаться, и приступил к возведению дома. Строительную площадку огородили забором, завезли стройтехнику, вырыли котлован и даже начали укладывать фундамент.

Во время проверки прокуратура Красноармейского района выявила эти факты. В отношении ООО «Доверие плюс» было возбуждено дело об административном правонарушении.

Заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности направили в Арбитражный Суд Чувашии. Теперь решением суда «Доверие плюс» обязано выплатить штраф в размере 500 тыс рублей.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Чебоксары и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.